今天早上买早餐时换了一个早餐店,买了三个小包子和一个茶叶蛋花费 12 元。个人觉得价格很贵,突发奇想想了解下大家对于早餐的期望开支大概是多少,对我来说 10 开头就算贵了😂
1
byby 4 小时 32 分钟前
每天早餐 40+,大家乐
|
2
672795574 4 小时 32 分钟前
今天 8 块,罗森 - 菜包+花卷+流沙包
|
3
superychen 4 小时 30 分钟前
4 块,一个粉丝豆腐包一个茶叶蛋
|
4
tool2dx 4 小时 30 分钟前
今天 5 块,东北大饼连锁店 3 元的饼+速溶咖啡 2 元
|
5
Geekgogo 4 小时 30 分钟前
全家的一个包子 2.8
|
6
LowBi 4 小时 29 分钟前
一般早上两个肉包一个水煮蛋,4.5 ,肉包 1.5/个,水煮蛋 1.5/个,没买豆浆牛奶,买的话差不多六七块,现在都是到办公室喝水代奶了,感觉算是较低了
|
7
BerniLin 4 小时 29 分钟前
我早餐一般吃很少,五块钱左右。有时候自己带个奶+蛋,没带就去三津汤包买个豆浆+馒头
|
8
ChatGOP 4 小时 28 分钟前 1
20-25, McDonald or KFC
|
9
TanKuku 4 小时 28 分钟前
两根蛋白棒,加起来不到 10 块
|
10
Lantang 4 小时 28 分钟前
起得早的话来单位食堂,2 根油条+1 碗小米粥+1 个煮鸡蛋+1 份小咸菜,2.8 元
|
11
xwayway 4 小时 28 分钟前
一碗粥,一个包子,4 块
|
12
skyrim61 4 小时 28 分钟前
17
|
13
aisles1 4 小时 28 分钟前
不吃
|
14
EJW 4 小时 27 分钟前
吃了快一年麦当劳,15 不到。
|
15
jiale2V 4 小时 26 分钟前
包子+鸡蛋+豆浆 食堂 4-5 块吧
|
16
letwewell 4 小时 26 分钟前
两个青菜包子,3 块
|
17
weenhall5 4 小时 25 分钟前
煮个鸡蛋,牛奶泡麦片或者 牛奶加土司夹煎蛋,成本 5 元左右吃饱吃好还富含蛋白质
|
18
bitmin 4 小时 25 分钟前
食堂一份肠粉 7 块,有菜有肉很良心
|
20
FawkesV 4 小时 24 分钟前
一片全麦 加 一盒奶 三块
|
21
GensKinsey 4 小时 24 分钟前
从上大学开始就没吃过早餐。。。现在毕业好几年了。
|
22
blakezhaothinks 4 小时 23 分钟前
5 块左右,早饭吃的比较少,大部分是小于 5 块。
|
23
15855pm 4 小时 23 分钟前
公司食堂,3-5 块钱,消费的是补贴账户,实际 0 元
|
24
Flobit 4 小时 23 分钟前
这么贵么?我们这儿小包子 1 块钱一个,茶叶蛋 2 块
|
25
realgzz 4 小时 23 分钟前
便利蜂鸡蛋玉米 6 块
|
27
Duanye7X24 4 小时 23 分钟前
早上基本不吃
|
28
yexiaoqiu358 4 小时 22 分钟前
已经有 两年不吃早饭了
|
30
Colin0118 4 小时 17 分钟前
深圳 麦当劳 5.5 = (一个汉堡,一杯豆浆)
|
32
xu2goyuchen 4 小时 17 分钟前
Tims 积分咖啡+30 块的牛油果鸡肉贝果
|
33
littleG 4 小时 16 分钟前
刚吃完,罗森便利店:花卷+豆浆 = 5.8
|
34
location123 4 小时 16 分钟前
包子+茶叶蛋 5 块
|
35
he888 4 小时 16 分钟前
8 块 嗦一碗河粉
|
36
cutepeer 4 小时 16 分钟前
9 块 7 块钱热干面 2 块钱牛奶(成箱买的)
|
37
toy007 4 小时 16 分钟前
有食堂,但是 8:30 就结束供餐了, 天气冷起不来,所以一般就一包牛奶+燕麦片解决
|
39
wweerrgtc 4 小时 14 分钟前
煮蛋器煮 2 个鸡蛋和一盒牛奶, 成本不到 4 元
|
40
66beta 4 小时 13 分钟前
叮咚买菜或美团小象买面包或冷冻面点,起床蒸上,刷牙洗脸穿衣后就刚好能吃了,每餐成本在 2~8 元不等
|
41
yurong3333333333 4 小时 12 分钟前
坐标深圳,3.41 元,美团团购陈记三及第早餐,有个白饼+三及第小份汤
|
42
sslzjx 4 小时 12 分钟前
85 咖啡 一个猪扒包+(拿铁,美式,豆浆)+蛋挞 16 块
|
43
wxw752 4 小时 12 分钟前
一般买 KFC 早餐或者买包子铺的早餐。8~15 元,不喝公司的桶装水,每天早上还会买一瓶 1.5L 的百岁山,5 元。
总共 13~20 |
44
mPatrickStar 4 小时 12 分钟前
罗森大杯关东煮 26 ,或者一袋牛奶+三明治 16
|
45
chatgptnext 4 小时 12 分钟前
包子+蛋 4.5
|
46
ArmstrongLiu 4 小时 10 分钟前
烧饼店的鸡蛋饼,3 块
|
47
arron2022 4 小时 10 分钟前
两肉包+豆浆 7.5
|
48
Picmen 4 小时 10 分钟前
日常大概 3-6
|
49
wpyzone 4 小时 9 分钟前
麦当劳早餐,6.9
|
50
shawnbluce 4 小时 9 分钟前
麦当劳早餐卡,月份平摊下来每天不到一块;
咖啡 + 吉士蛋汉堡 = 6.6 + 火腿汉堡 = 6.6 + 猪排汉堡 = 9.3 |
52
moyt 4 小时 8 分钟前
自己做,成本核算下来,估计 15 左右吧,400ml 光明致优牛奶+2 鸡蛋+水果+面包或其他碳水
|
53
stjersey 4 小时 7 分钟前 via Android
三个水煎包➕一个鸡蛋 5 块钱
|
54
tomiaa 4 小时 6 分钟前
2-6 块
|
55
Modesty 4 小时 6 分钟前
1.5 的青菜包
|
56
SWALLOWW 4 小时 6 分钟前
食堂 2 块,固定两个包子+两个鸡蛋+一碗豆腐脑+一碗牛奶+随机混沌/卤煮/煎饼/羊汤
|
57
timeance 4 小时 6 分钟前
一个烧麦/一个包子 2 元
偶尔加一瓶牛奶 4-6 元 |
58
sdwgyzyxy 4 小时 6 分钟前
奥尔良鸡肉包+卤蛋+豆浆一杯,7.3 元
|
59
wp2wyx 4 小时 5 分钟前
以前在店里吃的话就是豆腐脑 4+油条 2 ,6 元,高于 6 我就有点接受不了。现在时间紧张不在店里吃了,自带小面包/沙琪玛/奥利奥+牛奶,估计也在 5 元内。
|
60
Grocker 4 小时 4 分钟前
7-10 块钱,
一瓶菊乐 + 面包 包子茶叶蛋+豆浆 |
61
Mrliduanyang 4 小时 4 分钟前
4 、5 、6 、7 块
|
62
zoeleeeeee 4 小时 3 分钟前
俩包子 6.5 ,咖啡 12
|
63
caeger 4 小时 3 分钟前 via Android
公司吃,不花钱
|
64
noobjalen 4 小时 2 分钟前 via Android
5 ,面包牛奶鸡蛋
|
66
layxy 4 小时 1 分钟前
一个包子一个烧麦,3.8
|
67
zjcpyc 4 小时 0 分钟前
不吃早餐,现在人营养太多了,容易高血糖,高血脂。减掉一餐了
|
68
russ44 4 小时 0 分钟前
4 ,自己冲一杯咖啡当早餐
|
69
celisee 3 小时 59 分钟前
一包麦片,1kg ,70
鲜牛奶 2L 18 牛奶喝五天,麦片吃一个月? 一天 6 元? |
70
alei814 3 小时 59 分钟前
自己买的山姆全麦面包或者麦芬,早上一片,再煎一个蛋,有时候加片芝士,估计三四块一顿?
|
71
vcfeee 3 小时 59 分钟前
快 10 年不吃了
|
72
worldqiuzhi 3 小时 59 分钟前
过年回家 1 块钱 2 个包子 2 块钱一碗蛋汤
|
73
caiqichang 3 小时 57 分钟前
广州,包子鸡蛋豆浆之类的,7 年前一般只要 4 、5 块,现在要 7 、8 块
|
74
yangzzz 3 小时 57 分钟前
买一大袋吐司,可以吃一个星期。每天 1~2 片烤面包机烤一下。一袋也就 10 块以内
|
75
echoo00 3 小时 56 分钟前
18.7 ,M 记 6 折早餐卡,猪柳蛋+薯饼+冰美式
|
76
gpt5 3 小时 56 分钟前
我早晨在家吃巨多,中午随便吃两口,然后午睡
|
77
cmdOptionKana 3 小时 56 分钟前
大家乐确实贵,但幸福感满满,偶尔也吃大家乐。
|
78
Yang0524 3 小时 56 分钟前
1 杯豆浆,2 包子 5 块
|
79
wuxinling 3 小时 55 分钟前
随便找点吃的,主要看我办公室的零食盒子里面有啥,昨天是一小包薯片、两小包瓜子和几包海苔,今天在吃大包的旺仔小馒头,明天的应该是早餐饼干+牛奶,今晚需要再去买点了。
|
80
diggzhang 3 小时 55 分钟前
为了省钱,已经不吃早餐了
|
81
stormysky 3 小时 54 分钟前
豆浆+鸡蛋 2.5 元
|
82
OMGZui 3 小时 52 分钟前
为了省钱,已经不吃早餐了
|
83
murmur 3 小时 50 分钟前
食堂解决,友情价
|
84
gitdoit 3 小时 48 分钟前
邻几的三明治+热美式套餐,8.8 元;
|
85
EggtartZ 3 小时 48 分钟前
盒马的两片面包 = 6
两个蛋 = 2 大概 8 块吧 |
86
supuwoerc 3 小时 48 分钟前
1.9 的全家鸡蛋 ~ 30 以内的麦当劳
|
87
xuelu520 3 小时 47 分钟前
麦当劳早餐 10.1
|
88
Perry 3 小时 47 分钟前 via iPhone
早上公司附近跑完十公里之后 9 点上班,身体继续消耗脂肪到 11 点吃午饭,好处就是完全不需要午睡下午一点也不累。
|
89
hallostr 3 小时 47 分钟前
一份烘焙🥯 + 一杯绿茶/乌龙/冰美式 + 一片牛排/鸡排/鸡蛋
平均 30 不到 |
90
particlec 3 小时 46 分钟前
炒粉 5 块,豆浆 2 块
|
91
Yukiku712 3 小时 45 分钟前
4 块俩烧卖
|
92
coolmint 3 小时 45 分钟前
家里自己做,纯物料成本应该不高,但两倍咖啡的物料成本应该也在 8-10 元了,自己在外面吃的话,50 以内一位不会觉得有什么问题。
|
93
Lexin914 3 小时 45 分钟前
3 元以内吧,一般都是蒸两个小包子或者饺子吃。早上近 10 点才吃中午 12 点又吃,所以早上吃的比较少
|
94
hugo2lee 3 小时 43 分钟前
懒穷人推荐蒸蛋器,食材干净基本不用洗。超市 15 个鸡蛋 9.9 ,一般吃两个; 1L 润之家香满楼鲜奶 9.9 ,一个早上喝完。偶尔蒸鸡蛋的时候加番薯。一起床放好两个蛋+两条小番薯,浇上两勺量杯水,刷完牙就可以打包带公司吃,蛋奶淀粉齐活
|
95
YJi 3 小时 43 分钟前
原味板烧鸡腿炒双蛋堡+小杯豆浆 11 块 7 (麦麦早餐卡)
瑞幸美式 11 块左右 合计 23 左右 (坐标北京) |
96
Dogergo 3 小时 43 分钟前
在广州,两个肉包加一瓶怡宝,8 块。天杀的怡宝有的店会多要 0.5 元。有时候吃烦了会买两个鸡蛋汉堡 8 块,然后就不买水了,到公司再吃,喝公司的水。
|
97
FreddyLiu 3 小时 43 分钟前
单位食堂 5 元左右
|
98
OneOrange417 3 小时 41 分钟前
2 个鸡蛋加 1 个肉包 6 元左右
|
99
ltyj2003 3 小时 41 分钟前 via Android
桃李小面包🍞1 元一个,吃两个,
250ml 纯牛奶 2 元一盒,喝一盒, 合计 4 元。 |
100
zhangsx 3 小时 40 分钟前
起得早的话,公司食堂免费。晚的话一个双夹五块,或者半屉包子一个鸡蛋 7 块
|